В Тамбове начали подготовку к новому отопительному сезону

Губернатор Тамбовской области подписал постановление об итогах отопительного периода 2016-2017 годов и мерах подготовки к новому сезону. Было отмечено, что за прошедший отопительный сезон в регионе не было допущено аварийных и чрезвычайных ситуаций. Однако из-за изношенности коммуникаций возникали кратковременные перерывы в электро-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей. Бригады ликвидировали их в кратчайшие сроки.

Своим постановлением Александр Никитин дал поручение провести качественную подготовку объектов к новому отопительному сезону. В масштабную работу включатся профильные областные управления, муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации.

Если говорить о прошедшем годе, то была создана новая организация ООО "Тамбовская теплоэнергетическая компания". Она выполняет работы по строительству на севере города подводящих и квартальных тепловых сетей с последующим переключением потребителей к новым теплопунктам. За прошлый год построено более 11 км квартальных тепловых сетей и 22 индивидуальных тепловых пункта. Объем инвестиций составил 250 млн рублей.

По словам губернатора, в этом году на модернизацию системы теплоснабжения Тамбова будет направлено порядка 700 млн рублей. Это, по мнению Александра Никитина, "кардинально изменит положение дел в грядущем отопительном сезоне".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру