В Мичуринске приступили к строительству фасада плавательного бассейна

2 мая в Мичуринске приступили к строительству внешнего фасада плавательного бассейна. Еще в декабре прошлого года губернатор Тамбовской области дал поручение доработать внешний облик бассейна. Ведь он является частью архитектуры современного Мичуринска.

"Именно эстетические требования к современному спортивному сооружению, наряду с его функциональными и конструктивными качествами, формируют внешний облик не только спортивного объекта, но и городской среды в целом", - отметил Александр Никитин.

Фасад будет выполнен из алюминиевого композитного материала и фальш-витража. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила 5,2 млн рублей. Согласно контракту, работы по строительству внешнего фасада должны быть завершены к 1 сентября текущего года.

В настоящее время рабочие занимаются монтажем фундамента входной группы и фальш-витража. Затем начнутся работы по устройству подсистем облицовки здания.

Напомним, решение о строительстве закрытого плавательного бассейна было принято в 2015 году. Непосредственно строительно-монтажные работы начались в июле 2016 года. Бассейн будет оснащен чашей размером 25*8,5 метров, двумя раздевалками, комнатой для обогрева, двумя тренерскими и административно-хозяйственными помещениями. Согласно проекту, пропускная способность объекта составит 140 человек в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру