В ГИБДД назвали самые опасные перекрестки в Тамбове, где нужно установить светофоры

В ГИБДД назвали самые опасные перекрестки в Тамбове, где нужно установить светофоры

В УГИБДД отметили, что в Тамбове имеется 20 потенциально опасных улиц и перекрестков, где чаще всего случаются дорожные аварии. К ним, в частности, относятся пересечение улиц Советской и Гоголя, Мичуринской и Рязанской, Моршанское шоссе возле ТЭЦ и возле поликлиники № 5, улица Бастионная возле завода "Октябрь". На всех этих участках необходимо установить светофоры с регулируемой пешеходной фазой.

На еще одном опасном участке, на улице Астраханской, недалеко от поворота на поселок Строитель, светофор уже установлен. Сейчас объект работает в тестовом режиме - мигающий желтый сигнал светофора должен привлечь внимание автолюбителей.

Накануне суд обязал администрацию города оборудовать светофором пересечение улиц Агапкина и Северо-Западная. Сейчас здесь нерегулируемый пешеходный переход. Как отметили в УГИБДД по Тамбовской области, на данном участке достаточно плотный поток машин, хотя аварии случаются нечасто.

Управление неоднократно вносило предложение по установке светофорного объекта на данном участке. Однако предложение оказалось неуслышанным. Тогда прокуратура направила заявление в суд, который оказался на стороне безопасности пешеходов и удовлетворил требования прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру