Тхэквондисты из Тамбова привезли медали с чемпионата и первенства Европы

Тамбовские тхэквондисты вернулись с медалями с чемпионата и первенства Европы по тхэквондо МФТ, которые проходили в Болгарии. Пятеро воспитанников из Тамбова вошли в состав юниорской и взрослой сборных команд России. Спортсмены целую неделю оспаривали чемпионские титулы в традиционных дисциплинах: туль и спарринг.

"Перед спортсменами стояла задача показать отличный командный результат. И юниоры, и взрослые не подвели. Так, в командном спарринге у юниоров "золото". В итоге сборная России заняла четвертое общекомандное место, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Тренерский штаб доволен результатом", - комментирует старший тренер сборной команды России Андрей Ким.

В копилку национальной команды медали принесли и тамбовчане. Единственное первое место досталось Михаилу Уткину в командном спарринге среди юниоров. На первенстве отличилась Елена Ким, у нее серебряная награда в командном туле.

Среди взрослых спортсменов бронзовую медаль завоевала Екатерина Ардатова. Дважды на пьедестал почета поднимался Алексей Ким. Он стал вторым среди мужчин в личном туле и третьим в командном туле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру