В Тамбове в первомайском шествии приняли участие 17 тысяч человек

В Тамбове в первомайском шествии приняли участие 17 тысяч человек

1 мая в Тамбове традиционно прошли демонстрации, митинги и концерты. В праздничных шествиях приняли участие около 85 тысяч человек. В Тамбове демонстрацию поддержали 17 тысяч жителей.

Шествие стартовало с двух точек. От сквера Зои Космодемьянской и от Комсомольской площади шли колонны политических партий и профсоюзов. Они объединились на площади перед ЛДС "Кристалл". Шествие возглавили глава региона Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, первый вице-губернатор Олег Иванов.

"Первое Мая – праздник юности, молодости, открытости. Но все-таки это праздник в "рабочей спецовке". Несмотря на атмосферу отдыха, в этот день наши земледельцы находятся в полях, не остановился производственный конвейер, несут дежурство наши уважаемые врачи, силовые структуры также на боевом посту, исполняет свой служебный долг армия", - обратился к собравшимся Александр Никитин.

Кроме того, перед собравшимися выступили зампредседателя областной Думы Ирина Тен, профсоюзные лидеры Татьяна Казакова и Сергей Форофонтов, а также председатель областного Молодежного парламента Дмитрий Пустовалов.

Первомайские шествия прошли во всех городах Тамбовской области. Так, в Мичуринске в колонне по улице Советской прошагали представители городской администрации, ветераны, священнослужители, школьники, студенты, спортсмены и волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру