Тамбовские студенты пробегут 42 километра, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы

В Тамбове стартовал легкоатлетический пробег студентов ТГУ, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эти соревнования в Державинском университете проходят уже более 25 лет.

Перед началось забега собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Затем участники исполнили под гитару песни военных лет. С наступающим Днем Победы всех поздравил ветеран Великой Отечественной войны Александр Боднар, которому в июне исполнится 99 лет.

Студенты преодолеют дистанцию длиной 42 километра. Маршрут будет проложен через села Татаново, Горелое, Черняное, Малиновка, Троицкая Дубрава. В каждом из населенных пунктов державинцы сделают остановки, чтобы поздравить ветеранов.

"День Победы – это главный праздник в истории нашей страны. Я не могу быть равнодушной к таким патриотическим акциям, поэтому сегодня я в рядах легкоатлетов. Из нашей семьи ушли воевать два моих прадеда. Они пропали без вести, и до сих пор мы ничего не знаем об их судьбе. Я считаю, что мы должны чтить память о подвиге героев Великой Отечественной войны, ценить ветеранов, которые еще с нами, с гордостью нести наследие нашей Родины!", - рассказала участница пробега, студентка факультета филологии и журналистики ТГУ Вера Минина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру