В Тамбовской области развернулся масштабный эко-субботник

В Тамбовской области развернулся масштабный эко-субботник

В Тамбовской области развернулся масштабный эко-субботник. В уборке территорий принимают участие более 22 тысяч местных жителей. Они приводят в порядок дворовые территории, парки, скверы, очищают берега рек от мусора.

Не остались в стороне и первые лица области. Губернатор Александр Никитин в ходе субботника возле "Школы Сколково-Тамбов" высадил деревья. Здесь будут разбиты несколько зеленых аллей. Помимо этого тамбовчане высадят на улицах города сотни новых саженцев.

"Настроение солнечное и радостное! Поздравляю всех тамбовчан с наступающим праздником - днём Весны и Труда ", - сказал губернатор Александр Никитин.

Это не единственное место, где ведется уборка территорий. В Тамбове субботники проходят более чем на двадцати объектах. Так, на уборку территории в излюбленном месте отдыха тамбовчан - парке "Дружба", вышли более ста человек.

Местные жители улицы Пензенской вышли на уборку дворовой территории возле дома № 19, где в прошлом году установили новую детскую площадку.

Субботники проходят и в городах. В Котовске приступили к уборке городского парка. Большую территорию уберут от сухой растительности и скопившегося мусора.

В Мичуринске местные жители приводят в порядок берег реки Лесной Воронеж. За время работы берег реки заметно преобразился.

В уборке территории в Сосновом Углу приняли участие более ста человек. Среди них - студенты ведущих вузов региона, экологи области и местные жители. Начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Надежда Петрова также не осталась в стороне от экологической акции. Они привели в порядок территорию водоохранной зоны реки Цна. Отметим, эта территория в ближайшее время войдет в "зеленый пояс" города Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру