Более 22 тысяч тамбовчан планируют принять участие в субботниках

29 апреля тамбовчане присоединятся к всероссийский экологической акции "Зеленая весна". Ожидается, что в субботнике примут участие более 22 тысяч человек. В регионе будет организовано более 400 мест уборки. Только в Тамбове субботник пройдет на более чем 20 площадках.

Объектами уборки станут зеленые зоны, берега рек и озер, воинские захоронения, школьные дворы и детские площадки. Мероприятия будут сопровождаться народными гуляньями, концертами. В некоторых районах будет организована полевая кухня.

В общеобластном субботнике примет участие и губернатор Александр Никитин. Также на уборку выйдут депутаты облдумы и гордумы.

В 9.30 акция стартует в Сосновом углу на берегу реки Цна. Экологи, студенты и местные жители планируют очистить от мусора более 10 гектаров прибрежной зоны.

В 11 часов на территории школы "Сколково-Тамбов" состоится посадка деревьев. В это же время пройдет субботник по уборке берегов реки Студенец на всем его протяжении по городу.

В Кирсанове пройдет Праздник древанасаждения. Планируется посадка елей в центральном парке. В Староюрьевском районе очистят от мусора берега рек и прудов, а также ликвидируют несанкционированные свалки. В Пичаевском районе жители села Большое Шереметьево намерены подготовить территорию для детской площадки. Жители села Перикса Тамбовского района организуют субботник на острове Эльдорадо. В Инжавино приведут в порядок берега реки Ворона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру