На реконструкцию и прокладку новых тепловых сетей в Тамбове выделят более 700 млн рублей

В Тамбове подвели итоги отопительного сезона, который завершился буквально вчера, 27 апреля. Началось поэтапное отключение подачи тепла в многоквартирные дома и социально значимые объекты. Замглавы Тамбова Юрий Дубовик отметил, что этот отопительный сезон прошел более спокойно, чем в предыдущий год.

"Крупных повреждений на магистралях ПАО "Квадра" в этом году не было. Это системный подход к проблеме, в том числе и аккуратное, дозированное снижение гидравлического режима для того, чтобы не допустить отключение целых микрорайонов", - сказал Юрий Дубовик.

Однако проблемным остается участок тепловой магистрали № 2 по улице Мичуринской от "Океана" до улицы Шлихтера. Здесь, по словам Юрия Дубовика, в скором времени планируется замена изношенных сетей.

Кроме того, на повестке - ликвидация зауженных участков тепловой магистрали № 1 по Моршанскому шоссе и участков тепловых сетей от котельной по улице Советской, 43, в районе улиц Августа Бебеля и Набережной. Также начались работы по переключению потребителей в северной части города на новую ГТ ТЭЦ - в районе улиц Магистральной, Мичуринской, Чичерина и Рылеева.

В этом году на реконструкцию и прокладку тепловых сетей направят более 700 млн рублей. В ходе подготовки к следующему отопительному сезону планируется прокладка 44 км сетей, 80 % из них - квартальные.

Напомним, уже с сегодняшнего дня, 27 апреля, стартуют гидравлические испытания теплотрасс. Поэтапно до 2 июля в городе пройдут плановые отключения горячего водоснабжения. Испытания проходят в два этапа. Сначала устраняются выявленные повреждения, а затем проверяется качество проведенного ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру