Летом улицу Степана Разина перекроют из-за масштабной реконструкции теплосетей

Летом улицу Степана Разина перекроют из-за масштабной реконструкции теплосетей

Летом улицу Степана Разина в Тамбове перекроют из-за масштабной реконструкции теплосетей. Работы планируется провести с июня по август. По уверениям главного инженера ПАО "Квадра" Алексея Нечаева, это достаточно сжатые сроки для такой тяжелой реконструкции. Ведь теплосети здесь находятся под проезжей частью, что затрудняет ремонтные работы.

Поэтому ремонтникам придется перекрывать улицу Степана Разина, что существенно усложнит жизнь автолюбителей. Улица Степана Разина находится прямо на въезде в город. Заторы во время проведения ремонтных работ гарантированы. Ведь улицу Бориса Васильева, которая могла бы разгрузить Московскую, планируется отремонтировать только в сентябре.

В настоящее время проект находится в стадии доработки. Вместе с администрацией города будут отработаны все графики перекрытия движения и возможные объездные пути.

Отметим, на реализацию технического перевооружения и реконструкции "Квадра" в этом году направит более 300 млн рублей. Эта сумма в 2,5 раза превышает объем инвестиций 2016 года. Всего планируется заменить около 4 километров тепловых магистралей и порядка 5 километров квартальных сетей на новые трубы в ППУ-изоляции, срок службы которых составляет до 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру