По улицам Страсбурга пройдет тамбовская колонна "Бессмертного полка"

По улицам Страсбурга пройдет тамбовская колонна "Бессмертного полка"

Патриотическая акция "Бессмертный полк" пройдет в этом году не только в Тамбовской области. Жители региона выйдут с портретами своих героев-фронтовиков на улицы Страсбурга. Приглашение было получено от местной общественной организации "Паломничество Тамбов". Ее участники на протяжении многих лет приезжают ухаживать за воинскими захоронениями на станции Рада, в Моршанске и в Кирсанове. Тамбовская колонна полка пройдет во Франции 8 мая. Вся Европа отмечает праздник в этот день.

В Тамбове уже идёт активная подготовка к торжественному шествию "Бессмертного полка". В прошлом году количество участников патриотической акции превысило 20 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают еще большее число тамбовчан. В шествии  также примут участие более 700 волонтеров.

Построение полка начнётся в 14 часов на улице Интернациональной от Пушкинской библиотеки до улицы Красной. В 15 часов стартует шествие. Колонны пройдут по Советской до ДС "Кристалл", где акция закончится митингом и торжественным концертом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру