Дмитрий Медведев: в сфере культуры регионам нужно брать пример с Тамбовской области

Председатель правительства Дмитрий Медведев высоко оценил работу власти Тамбовской области в сфере культуры. Об этом говорили в Омске на форуме партии «Единой России» «Культура - национальный приоритет». Премьер-министр отметил уникальность одного из проектов, который реализуется в регионе, а именно работе автопоезда «Культура для всех» - современного, мобильного, информационного комплекса, который курсирует по отдаленным населенным пунктам.

Автопоезд оснащен современным оборудованием, которое используется в самых отдаленных уголках региона, не имеющих стационарных учреждений культуры. Мобильный комплекс знакомит жителей с творчеством профессиональных коллективов, театральными постановками, музейно-выставочными проектами, информационно-библиотечными технологиями. Тамбовская область - единственный регион, который практикует такие мероприятия. Главное, что сельские жители оценили это начинание.

Так, Юрий Голубев в своем выступлении привел пример, как после одного из концертов к артистам подошла пожилая женщина и призналась, что последний раз подобный концерт она видела в 1945 году.

«Хорошо, что такие концерты проводятся. Другим регионам надо брать с Тамбовской области пример», - отметил Дмитрий Медведев.

В состав автопоезда «Культура для всех» входят шоу-мобиль, библиобус, передвижные зрительный и выставочный залы. Мобильный комплекс ежегодно осуществляет 50 выездов в разные населенные пункты области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру