Депутаты не приняли отчет администрации города по ремонту дорог за прошлый год

Депутаты не приняли отчет администрации города по ремонту дорог за прошлый год

Депутаты Тамбовской городской Думы на очередном заседании не приняли отчет администрации города по ремонту и содержанию дорог за прошлый год. Выступавший с докладом зампредседателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов рассказал, что в неудовлетворительном состоянии находятся 40 % городских дорог. Он отметил, что план по ремонту дорог выполнен в полном объеме, кроме улицы Пензенской, работы на которой будут завершены в этом году.

Андрей Игнатов отметил, что финансирование в прошлом году позволило заняться ремонтом внутриквартальных проездов и тротуаров, чего раньше не было. По данным комитета, отремонтированы участок бульвара Энтузиастов, улица Мичуринская, улица Гайдара, Яшин переулок, улица Гагарина, проезд Рубежный, дорога на село Перикса.

"За 2016 год было отремонтировано и отреставрировано около 230 тысяч кв.м. дорог, 35 улиц, 10 проездов и одно мостовое сооружение. Количество обращений по данному вопросу, по сравнению с 2015 годом, сократилось с 924 до 735. Показатель до сих пор остается высоким и нам есть к чему стремиться", - сказал Андрей Игнатов.

Депутаты городской Думы остались недовольны качеством проведенного ремонта дорог и отметили, что нужно внедрять персональную ответственность по отдельно взятому вопросу, будь то ямочный ремонт или капитальный ремонт улиц.

В результате администрации города дано поручение до 1 июля устранить недостатки, выявленные на дорогах, находящихся на гарантии. А в случае отказа подрядчиков произвести гарантийный ремонт через суд заставить их выполнять свои обязательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру