В Тамбове продолжают устанавливать пешеходные ограждения

В Тамбове продолжают устанавливать новые пешеходные ограждения. Ежегодно администрация города направляет заявки по данному вопросу в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения".

В текущем году уже установлены 1525 погонных метров пешеходных ограждений. Они появились на пересечении улиц Советской и Чичканова, где неоднократно случались страшные аварии, на перекрестке Карла Маркса и Рязанской, на перекрестке Мичуринской и Пролетарской, а также на пересечении Рассказовского шоссе и улицы имени маршала Малиновского.

Также ограждения установили в районе детских образовательных учреждений на улице 1-я Полковская, 25, улице Куйбышева, 1 и 57, улице Сенько, 10 и улице Нагорной, 14.

Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации города Тамбова, все пешеходные ограждения соответствуют требованиям ГОСТа. Ограждения должны предотвратить выход пешеходов на проезжую часть вне установленных мест, а также распределить потоки пешеходов на регулируемых переходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру