На Всероссийском турнире по дзюдо тамбовчане завоевали десять медалей

22 и 23 апреля в Тамбове проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России Александра Малина. Тамбовчане на самом масштабном турнире завоевали десять медалей различного достоинства. Дзюдоисты из 16 регионов соревновались не только за присвоение звания "Мастер спорта России", но и за путевку на чемпионат России 2017.

Порядка 100 спортсменов разыграли 16 комплектов медалей. Среди представителей Тамбовской области - три победителя. Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимались девушки.

"Золото" в весовой категории до 60 кг у мужчин выиграл Никита Хан. Также победу праздновали Екатерина Хрунина в весе до 57 кг и Мария Пустовалова в весе до 63 кг. Они и будут представлять Тамбовскую область на чемпионате России.

Команде "серебро" принесли Александр Кривенцев и Константин Стручалин. Обладателями бронзовых наград стали Кирилл Поляков (до 66 кг), Роман Невзоров (до 81 кг), Роман Кобяков (до 100 кг), Аслан Джиоев (до 100 кг) и Кристина Горбачева (до 78 кг).