На дополнительных выборах в Тамбовском районе все 32 депутатских мандата получила "Единая Россия"

В Тамбовском районе прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего на выборы было выдвинуто и зарегистрировано 57 кандидатов на 32 депутатских мандата. Так, "Единая Россия" выдвинула 32 кандидата, ЛДПР - 29 кандидатов, "Справедливая Россия" - 6 кандидатов.

Явка избирателей по всем шести допвыборам составила 44,32%. Как отметил член ЦИК России Евгений Шевченко, прибывший в регион с рабочим визитом, подобная явка показывает ответственность людей. Ведь на дополнительных выборах явка редко превышает 30 %.

На прошедших выборах досрочно проголосовавших не было. Всего 6,7 % проголосовали вне избирательного участка. Как отметил председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, обращений по вопросам о возможных нарушениях избирательного законодательства не поступало.

По итогам голосования все 32 депутатских мандата получила партия "Единая Россия".

Стоит отметить, что на прошедших выборах впервые в регионе в тестовом режиме применялась технология изготовления протоколов с QR-кодами. Она позволяет в несколько раз сократить работы участковых комиссий при подсчете голосов избирателей. В результате на всех 11 участках, где применялась данная технология, эксперимент удался.

Евгений Шевченко отметил, что на основании всех возникших замечаний в программу будут внесены изменения. Планируется, что технология QR-кодов будет применяться уже 10 сентября текущего года в единый день голосования, а также на главных выборах страны - выборах Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру