ФК "Тамбов" переиграл в Нальчике "Спартак"

В матче 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Тамбов" играл в Нальчике против местного "Спартака". Команды подошли к матчу в разном состоянии: подопечные Андрея Талалаева располагались в середине таблице и наконец вернулись на домашний стадион, а вот нальчане борются за выживание и последние игры сыграли вничью.

На поле весь матч шла тяжелая, вязкая борьба. До ударов и опасных моментов дело редко доходило. Лишь во втором тайме "Тамбов" мог открыть счет, но Антон Часовских не сумел переиграть вратаря хозяев. Ближе к концу игры накалились эмоции. Итогом стало обоюдное удаление на 78-й минуте: у "Спартака" покинул поле Соблиров, у тамбовчан Алумона.

А в самом конце "Тамбов" забил: на "пятачке" Максим Трусевич занес мяч в ворота Нальчика. Хозяева бросили все силы на спасение, даже вратарь прибегал на угловой, но тамбовчане отстояли свое преимущество.

Победа "Тамбова" со счётом 1:0 стала второй подряд. Следующую игру подопечные Андрея Талалаева проведут 29 апреля на "Спартаке" против "Луча-Энергии".