Ко Дню Победы в Тамбове устроят городской квест "Мы из будущего"

В начале мая в Тамбове состоится городской квест "Мы из будущего", приуроченный ко Дню Победы. Он будет посвящен Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Каждое задание - это исторические факты, на основе которых и будут строиться задачи и головоломки.

Как рассказал организатор квеста, декан факультета "Естественнонаучный и гуманитарный" ТГТУ Роман Толстяков, в каждой загадке будут зашифрованы улицы Тамбова, названия которых связаны с войной и победой. Угадав улицу и номер дома, участники на данной локации должны отыскать призовую колбу, которая будет находиться в радиусе не более ста метров.

Всего для участников квеста будет выложено 22 видео с загадками и 44 фотографии. При этом 22 фотографии являются "пустышками", а остальные - реальными, с призовыми колбами.

Принять участие в квесте может любой желающий. Колбы можно искать как одному, так и в команде, численность которой не должна превышать трех человек.

Видеозадания и фотографии, необходимые для поиска колб, будут размещены на канале "Квест Туризм" на YouTube. Квест продлится с 1 по 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру