По улицам Тамбова в День Победы пройдет "Бессмертный полк"

По улицам Тамбова в День Победы пройдет "Бессмертный полк"

9 мая в Тамбовской области в очередной раз пройдет Всероссийская акция "Бессмертный полк". В прошлом году патриотическая акция в регионе собрала около 20 тысяч человек. Многие тамбовчане пожелали пройти по улицам города с портретами своих родственников, защищавших страну от фашизма.

В "Бессмертном полку" принимают участие и первые лица области. Так, губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин тоже встали в строй.

В этом году патриотическая акция пройдет всего в третий раз, но с каждым годом число участников растет. В 2015 году по улицам города с портретами ветеранов прошли почти пять тысяч человек. В 2016 году число желающих выросло в несколько раз.

Кроме того, в этом году у "Бессмертного полка" появилось расширение в социальных сетях. Теперь любой может в режиме онлайн создать аватарку с фотографией своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, тем самым присоединиться к акции.

Акция "Бессмертный полк" призвана отдать дань уважения и увековечить память всех, кто сражался с фашизмом, включая фронтовиков и партизанов, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру