В тамбовской психиатрической больнице прошли крупные пожарные учения

В Тамбовской психиатрической больнице прошли крупные пожарно-тактические учения. На первом этапе начальники караулов и пожарно-спасательных частей обследовали помещения, изучили пути эвакуации персонала и уточнили расположение электрощитков и пожарных гидрантов.

После теории сотрудники МЧС приступили к практике. По легенде, возгорание произошло в одном из кабинетов административного крыла больницы. Спустя пять минут на место прибыли первые пожарные расчеты и развернули рукавную линию.

Из доклада стало понятно, что путь к одному из пострадавших отрезан едким дымом и практически нулевой видимостью. Было принято решение о включении звена газодымозащитной службы. Огнеборцы нашли пострадавшего и эвакуировали его на воздух.

Пока одни специалисты эвакуировали персонал и пациентов, другие приступили к тушению. Около получаса потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать условное возгорание.

В ходе учений действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства тренировки.

"Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара", - рассказал врио начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Тамбовской области Виктор Лукянчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру