Самым богатым депутатом Госдумы от Тамбовской области оказался Александр Поляков

Депутаты Государственной Думы предоставили сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год. Задекларировали доходы также народные избранники от Тамбовской области. Из них самым обеспеченным оказался Александр Поляков от "Единой России". За год он заработал 35,5 млн рублей. Помимо земельных участков в его собственности находится квартира на 216 кв. м. Его супруга заработала немногим меньше - 32,5 млн рублей. В ее собственности имеются торговый комплекс, пять магазинов, жилой дом, две квартиры и автомобиль "LEXUS".

Чуть меньше заработал Александр Жупиков от "Единой России". Он задекларировал свой доход в размере 27,9 млн рублей. В его собственности значатся 12 жилых домов, квартира на 234 кв. м. и пять легковых автомобилей марок ВАЗ и "Тойота". А вот его супруга зарабатывает в год 57,2 млн рублей. Помимо земельных участков у нее имеется жилой дом на 461 кв. м.

Более скромные доходы оказались у трех других депутатов Государственной Думы от Тамбовской области. Так, Тамара Плетнева от КПРФ задекларировала свои доходы в размере 4,9 млн рублей. В ее собственности - квартира на 102 кв.м.

Чуть меньше, 3 млн рублей, за год заработала Тамара Фролова от "Единой России". У нее имеется квартира на 53 кв.м, транспортных средств в собственности нет.

Самый скромный доход оказался у Анатолия Петрова от "Единой России" - 2,7 млн рублей. В его собственности - жилой дом на 340 кв.м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру