Стали известны самые богатые и самые бедные депутаты Тамбовской областной Думы

Стали известны самые богатые и самые бедные депутаты Тамбовской областной Думы

Депутаты Тамбовской областной Думы отчитались о своих доходах и доходах своей семьи за прошлый год. Судя по документу, самым богатым депутатом оказалась предприниматель из Рассказово Лидия Гурова. Она задекларировала свой доход в размере 75,6 млн рублей. В ее собственности также имеются земельный участок, жилой дом, шесть квартир и автомобиль "Мерседес Бенц". Ее супруг заработал за год тоже немало - 16,7 млн рублей. У него имеются три земельных участка, три жилых дома, два легковых автомобиля "Вольво" и "Ленд Ровер", а также два грузовых автомобиля марки "Мерседес Бенц" и "ХИНО".

Еще одним из богатых депутатов стал Александр Жалнин (депутат от КПРФ). Его доход за год составил 19,7 млн рублей. В собственности также имеются жилой дом и две квартиры. Супруга Жалнина заработала немногим меньше - 12,4 млн рублей. У нее также есть автомобиль "Toyota RAV 4".

В тройке самых богатых депутатов областной Думы оказался Виктор Тарабрин, который задекларировал свой доход в размере 15,2 млн рублей. В собственности семьи имеются не только земельные участки и одноквартирный дом, но также два автомобиля марки "Тойота" и "БМВ".

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин за год заработал 5,2 млн рублей. Это с учетом дохода от продажи имущества. В его собственности имеются два земельных участка, квартира на 104 кв.м. и автомобиль "Шевроле".

Достаточно длинный список недвижимости оказался у депутата Александра Бородина, генерального директора ОАО "Жупиков". За год он заработал 6,5 млн рублей. В его собственности имеются 8 земельных участков, три жилых дома, две квартиры, в том числе в Чехии, 12 нежилых зданий, автомобиль "Мерседес Бенц", катер "Паркер" и три прицепа.

А вот самые скромные доходы задекларировал депутат Сергей Алешкин - 342 тысячи рублей. В долевой собственности у него имеется дом на 225 кв.м.

Также весьма скромно зарабатывает заместитель председателя областной Думы Ирина Тен. За год она заработала 398 тыс. рублей. У нее в долевой собственности имеются два земельных участка и жилой дом.

Замкнул тройку самых бедных депутатов Андрей Жидков от КПРФ. Он заработал 499 тысяч рублей. Недвижимости и транспортных средств в его собственности нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру