Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Тамбов только во время Крестного хода

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Тамбов только во время Крестного хода

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Тамбов во время Крестного хода. Раздача благодатного огня начнется 16 апреля в 15 часов. Коррективы в программу торжественного богослужения внесла задержка авиарейса из Израиля в Россию.

Отметим, торжественное Пасхальное богослужение продлилось в Спасо-Преображенском кафедральном Соборе четыре часа. В нем приняли участие сотни верующих. На богослужении присутствовали губернатор Тамбовской области Александр Никитин, глава города Сергей Чеботарев, председатель городской Думы Виктор Путинцев.

Сначала вокруг собора был совершен крестный ход. Перед началом богослужения губернатор поздравил митрополита Феодосия и всех присутствующих со светлым праздником Христова Воскресения.

"Великий праздник Воскресения Христова дарит всем прихожанам тамбовских храмов, миллионам людей в нашей стране и за рубежом радость, веру и надежду на мир и покой на Земле. А звон праздничных пасхальных колоколов - это гимн Русской Православной Церкви за её неустанный и благородный труд во имя сплочения народов, дружбы и любви ближних, без чего просто не может существовать ни одно человеческое сообщество", - сказал Александр Никитин.

Кроме того, губернатор подарил митрополиту белые розы, как символ "чистоты и плодотворного взаимодействия на благо Тамбовской земли".

Торжественные службы по случаю праздника Пасхи прошли во всех православных храмах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру