В Мичуринске впервые прошло первенство ЦФО по дзюдо

В Мичуринске впервые прошло первенство ЦФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. Соревнования проводились на ледовой арене "Темп". Два дня юные дзюдоисты разыгрывали медали и путевки на первенство России. Турнир состоялся на призы генерала Армии Н.Е. Рогожкина.

Команды выставили 16 областей ЦФО. В первенстве приняли участие 310 мальчиков и девочек. Тамбовская область была представлена двумя составами - основным и резервным.

В результате единственную золотую медаль из тамбовских спортсменов завоевала Екатерина Вавкина, выступавшая в весе до 48 кг.

Серебряными призерами стали Артем Буданцев (55 кг), Сергей Постов (до 42 кг), Роман Пшеничный (до 30 кг), Феодосия Кузьмина (до 36 кг) и Виктория Синева (до 28 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Григорий Конобеев (до 50 кг) и Кирилл Обломов (до 34 кг).

В общекомандном зачете мальчики заняли второе место, а девочки - четвертое место. Екатерина Вавкина по итогам соревнования включена в состав сборной команды ЦФО для участия в первенстве России, которое пройдет в Курске в мае.