Выступление тамбовчанина Дмитрия Политова в "Минуте славы" вызвало слезы у Владимира Познера

Выступление тамбовчанина Дмитрия Политова в "Минуте славы" вызвало слезы у Владимира Познера

Тамбовчанин Дмитрий Политов после очередного выступления в программе "Минута Славы" на Первом канале досрочно прошел в финал. Такое решение единогласно приняли члены жюри, посмотрев очередной номер участника шоу, в котором он показывает самые настоящие чудеса акробатики на пилонах.

Перед выступлением 27-летний Дмитрий отметил, что мысль нового номера заключается в том, что мы ценим вещи только тогда, когда теряем.

"Не хочу загонять этот номер в рамки и давать какое-то определение. Пусть люди посмотрят и каждый сам сделает свой вывод и каждый сам найден для себя что-то свое в этом номере", - сказал Дмитрий Политов.

Новый номер Дмитрия Политова очень драматичен, хотя и начинается достаточно подвижно. Это история про молодого человека, который радуется жизни, но в одночасье все в его маленьком мире рушится - он теряет ноги. Меняется музыка, свет в зале, декорации... Сам Дмитрий ходит по-пластунски и делает сложнейшие трюки, практически не используя ноги. Это история о том, как человек с ограниченными возможностями не сдался, а продолжает борьбу над своими физическими увечьями.

Выступление тамбовчанина растрогало до слез не только зрителей в зале, но и Владимира Познера. Он даже не смог собраться с мыслями и начать оценивать выступление Дмитрия - настолько сильны были эмоции.

"Я вспомнил, что когда приехал в Советский Союз в 1953 году я видел много мужчин на деревянных каретках на колесиках, которые потеряли ноги во время войны. Их сейчас очень мало, они все умерли просто. Они жили, кто как, но они жили. И все, что вы показали, начало, когда человек силен и все у него есть, а потом когда происходит беда, и как он борется и все-таки выстаивает, меня это потрясло", - сказал Владимир Познер.

Светлаков же во второй раз подряд сказал артисту "браво". Он также предложил остальным членам жюри пропустить Дмитрия Политова сразу в финал, минуя крайний отбор. Решение было единогласным.

"Не могу радоваться, потому что сейчас настроился на номер и до сих пор отхожу от него. Это очень приятно. Я конечно в шоке от такого мнения жюри. Рад, что не восприняли буквально, и я никого не обидел своим номером", - сказал после выступления Дмитрий Политов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру