Греческий режиссер Стаматис назвал Тамбов "городом-улыбкой"

В зале Тамбовского молодёжного театра прошла творческая встреча греческого режиссёра Стаматиса Эфистатиу с актерами и студентами. Гость рассказал, что ему стало интересно поделиться опытом с тамбовскими коллегами, а также рассказать о своем видении театрального искусства. За несколько часов беседы Стаматис рассказал тамбовчанам о том, как начинался его творческий путь, о поездках и постановках спектаклей по всему миру и в России. Тамбов греческому гостю понравился, он назвал его открытым и красивым, а еще дал ему название "город-улыбка".

Проекты Стаматиса проходили в Греции, Польше, Франции, Германии, Сербии, России, а также в Индии, Иране, Армении, Болгарии, Дании и Южной Корее. В своем методе "театр взаимодействия" Стаматис опирается на танец буто, а также исследует возможности соединения энергии тела, звука, речи и песни.

В конце встречи Стаматис провел небольшой тренинг для собравшихся. Режиссер показал основы взаимодействия актеров между собой, а так же продемонстрировал воспитание чувства ритма, наблюдательности и следование своей цели. Напоследок гость из Греции оставил для Тамбовского молодежного театра свой автограф с пожеланиями любви, счастья и творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру