Грузовик из Тамбовской области устроил под Рязанью серьезное ДТП с рейсовым автобусом

Грузовик из Тамбовской области устроил под Рязанью серьезное ДТП с рейсовым автобусом

В Рязанской области на 214 километре трассы "Москва-Астрахань" разбились грузовик и пассажирский автобус. Водитель и пассажир автобуса погибли, 32 человека пострадали.

По предварительной информации, грузовик марки МАЗ с тамбовскими номерами выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом "Сетра". Автобус следовал по маршруту "Москва-Элиста" из столицы. По предварительным данным, водитель грузовика заснул за рулем или пошел на обгон.

В результате ДТП 49-летний водитель автобуса, житель Калмыкии, и 35-летний пассажир автобуса, житель Ставропольского края, скончались на месте. В больницу с различными травмами доставлены 32 человека. Среди них - 7 несовершеннолетних. Как отмечается пресс-служба УМВД России по Рязанской области, десять человек, в том числе один ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии.

Остальные 15 пассажиров автобуса после оказания медицинской помощи на месте были отпущены. Дополнительным автобусом они были отправлены домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Проводиться расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру