В Тамбове вандалы вырвали остановку общественного транспорта

В Тамбове на улице Рылеева вандалы вырвали новый остановочный павильон. Специалисты уверяют, что павильон перенесли на десять метров от проезжей части. Боковые стенки были откручены вручную, а уцелевший лист поликарбоната не сломан, а просто испачкан землей.

В настоящее время рабочие удалили щебень и забили метровые железные прутья. Их закрепят к "ножкам" павильона сваркой и забетонируют. Таким же образом будет укреплен и остановочный павильон на противоположной стороне улицы.

"Остановку перенесли на десять метров, то есть это не погода, не ветер, это сделано все руками человека. Мы стараемся все покрепче закрепить, чтобы этого больше не повторялось. Будем забивать дополнительные штыри, фиксировать сваркой и бетонировать", - объяснил прораб подрядной организации Степан Тихонов.

Как рассказал начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ "Пассажирские перевозки" Валерий Потапов, ремонт каждого павильона обходится в 5-6 тысяч рублей. В месяц ремонтируется до 100 таких павильонов. Чаще всего разбивают боковые стенки и крыши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру