Организатор и подельники, укравшие сейф с 5 млн рублей, предстали перед судом

В Тамбове вынесен приговор членам преступной группировки. Четверо мужчин признаны виновными в краже, незаконном обороте огнестрельного оружия и угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в мае 2015 года 37-летний организатор предложил подростку принять участие в краже, пообещав солидные деньги. Получив согласие несовершеннолетнего, преступники взломали балконную дверь и украли из здания ООО "Тамбовметаллоснаб" металлический сейф, в котором находилось около 5 млн рублей. Через некоторое время аналогичным образом были похищены деньги из сейфов и касс в кафе, магазине, микрофинансовой организации, находящихся в здании торгового центра в поселке Строитель.

Кроме того, 37-летний злоумышленник приобрел у неустановленного лица огнестрельное оружие, которое передал подростку. В сентябре 2015 года организатор угнал автомобиль марки "УАЗ", припаркованный у дома по улице Агапкина.

Суд приговорил организатора и одного из подельников к 8,5 и 3 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Двум другим подельникам назначено условное наказание.

"Уголовное дело в отношении несовершеннолетних подельников было выделено в отдельное производство. Все фигуранты также осуждены к различным реальным или условным срокам лишения свободы", - прокомментировали в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру