Тамбовскую область посетили школьники и педагоги из Германии

Делегация из немецкого города Мунстера посетила Тамбовскую область. Учащиеся и педагоги из Германии приехали в школу №7 города Мичуринска. Немецкие школьники побывали в Жердевке, где они встретились с родственниками погибших солдат. Делегация из Германии возложила венки к мемориалу жердевцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, а потом посетили интернациональное кладбище в Тамбовском районе на станции Рада.

Дружеские связи между Мичуринском и Мунстером продолжаются более 20-ти лет. А русскую и немецкая школы сотрудничают в рамках проекта "Мы пишем ваши имена", который реализуется Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями и Центр документалистики концлагеря Берген-Бельзен. На кладбище Хёрстен в братских захоронениях находится около 50 тысяч советских военнопленных.

Еще в мае 2016 года учащиеся мичуринской школы вместе с немецкими школьниками начали проводить работу по увековечению памяти тамбовчан, погибших в лагере Витцендорф. Совместными усилиями удалось установить 182 фамилии. В мае 2017 года на кладбище Витцендорфа 50-ти тамбовчанам будут заложены таблички. Там в настоящее время захоронены 16 тысяч советских солдат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру