Перевозчики пожаловались на низкие цены за проезд в Тамбове

Перевозчики пожаловались на низкие цены за проезд в Тамбове

Перевозчики пожаловались на низкие цены за проезд в Тамбове. Как отметил директор ООО "Энергоремонт-Авто" Сергей Смоляков, отрасль пассажирских перевозок была прибыльной примерно до 2005 года, когда стоимость проезда была равна стоимости литра бензина. Сейчас же ситуация в корне поменялась.

По словам перевозчиков, финансовая нагрузка на них постоянно повышается, бензин с каждым месяцем все дорожает, а стоимость проезда остается на прежнем уровне. При этом кроме очевидных трат в виде страхования, ремонта и обслуживания транспорта, заработной платы и налогов, есть еще перечень обязательных. Например, экспертиза на предмет оценки уязвимости транспортных средств от терроризма обойдется компании Смолякова в 3 млн рублей.

Президент ТРО Фонд "Собиз Инвест" Виталий Вутнанс отметил, что тариф на пассажирские перевозки нужно повысить, чтобы данная отрасль вновь стала прибыльной.

Депутат Тамбовской городской Думы Владимир Сергеев подчеркнул, что любое повышение тарифов обязательно скажется на благостоянии жителей, особенно незащищенных его слоев. Поэтому любое повышение цен должно быть четко экономически обосновано.

На встрече было принято решение разобраться с экономической составляющей данного вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру