Впервые в учениях по ликвидации крупного ДТП в Тамбове были задействованы вертолеты

В Тамбове прошли масштабные учения по ликвидации ДТП с участием пассажирского автобуса. Тренировка прошла на базе аэропорта "Тамбов".

По сценарию, на трассе столкнулись междугородний рейсовый автобус и несколько легковых автомобилей. В машинах оказались заблокированы четыре человека. Одна легковушка вылетела в кювет и загорелась.

Гости и участники мероприятия смогли оценить слаженность работы всех служб региона. В считанные минуты, благодаря четкой координации сил всех структур, пострадавшие были спасены, а последствия аварии ликвидированы.

Что примечательно, впервые в учениях была задействована авиация МЧС России. Особенно зрелищными были действия группы парашютистов Жуковского авиационно-спасательного центра. Они поднимали пострадавшего на борт вертолета.

"Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, прошедшие в Тамбовском районе, показали, что механизм помощи людям в таких сложных ситуациях отлажен", - отметил первый заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Всего в учениях было задействовано более 80 человек и 20 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру