Тамбовчанин, столкнувший с 11-го этажа известного в городе флориста, предстанет перед судом

В Тамбове завершено расследование уголовного дела по факту гибели известного в городе флориста. Перед судом предстанет 30-летний местный житель, который до последнего отрицал свою вину.

Как сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области, инцидент произошел 27 мая прошлого года. Мужчина, узнав, что его знакомый, последнее время работавший в Санкт-Петербурге, приехал в Тамбов для участия в конкурсе флористов, пригласил его в гости. Беседа приятелей сопровождалась распитием спиртных напитков. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку.

Когда конфликт был исчерпан, флорист вышел на балкон и подошел к окну. В это время обвиняемый подошел к нему сзади и ударил по спине ладонью, вытолкнув приятеля из окна. В результате падения с одиннадцатого этажа 35-летний флорист сразу скончался.

В ходе следствия обвиняемый утверждал, что произошел несчастный случай. Однако результаты следственного эксперимента, исследования на полиграфе, а также заключения и показания экспертов полностью опровергли версию злоумышленника.

В настоящее время собрана доказательственная база, позволившая направить дело в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру