Директор автошколы "АБС" заплатит 2 млн рублей ученикам, не получившим водительские права

Суд взыскал с генерального директора автошколы "АБС" в пользу потерпевших около двух миллионов рублей. Дело, в котором фигурируют более ста потерпевших, рассматривал Октябрьский районный суд.

Как поясняет Прокуратура Тамбовской области, автошкола "АБС" была создана в феврале 2013 года. Начиная с 2014 года в связи с изменениями в законодательстве, все автошколы должны были получить лицензии на осуществление деятельности по подготовке будущих водителей. Однако генеральный директор автошколы "АБС" не приняла никаких мер по получению такой лицензии и продолжала принимать абитуриентов.

С апреля 2014 года по февраль 2015 года в автошколе прошли обучение более ста человек. При этом все они не были допущены к сдаче экзаменов в ГИБДД именно из-за отсутствия лицензии у автошколы.

Общая сумма незаконно полученных средств составила почти 2 млн рублей, которые генеральный директор тратила на нужды автошколы.

Суд приговорил 47-летнюю тамбовчанку к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Однако от отбывания наказания она была освобождена по амнистии. Также суд взыскал с подсудимой в пользу каждого из потерпевших всю сумму причиненного им ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру