В Тамбове презентовали мобильный детский городок "Лаборатория безопасности"

В Тамбов с рабочим визитом прибыл заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Сергей Добряков. Свой визит он начал с посещения детского сада "Жемчужинка", который является ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

"Я очень впечатлен. Здесь проводится большая последовательная работа по воспитанию законопослушных участников движения. Ребенок с детских лет запоминает все правила дорожного движения, и зачастую многие дети сегодня учат правилам дорожного движения своих родителей", - отметил Сергей Добряков.

В "Жемчужинке" обучаются 400 детей. Основное внимание педагоги уделяют правилам дорожного движения. Дети здесь на практике могут изучить особенности поведения на дороге. В их распоряжении - интерактивные игры, мобильный городок и музей транспорта.

Затем делегация посетила региональную администрацию, где состоялся тематический флешмоб и презентовали мобильный детский городок, который постоянно будет курсировать по районам. Тамбовская область стала вторым регионом, где появился подобный комплекс.

"Обеспечение безопасности на дорогах - это важнейшая задача, которую поставил Президент России Владимир Путин в марте прошлого года на заседании президиума Госсовета. А это - задача народосбережения. В Тамбовской области мы боремся за жизнь каждого человека", - подвел итог губернатор Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру