Сдавать ЕГЭ досрочно в Тамбовской области будут 203 выпускника

23 марта в Тамбовской области стартует досрочная сдача единого государственного экзамена. В этот день пять человек сдадут экзамен по географии, а десять - по информатике и ИКТ.

Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 14 апреля. В это время уровень своих знаний по тому или иному предмету проверят выпускники прошлых лет. Для сдачи экзамена их зарегистрировалось 177 человек. Еще 25 человек - обучающиеся профессиональных образовательных организаций. 1 человек - не прошедший государственную итоговую аттестацию в прошлом году. Для участия в государственной выпускной аттестации зарегистрировано двое. Всего сдавать досрочно ЕГЭ будут 203 человека. В прошлом году эта цифра была в два раза меньше.

Самым многочисленным в этом году станет экзамен по профильной математике. На него записались 114 ребят. Второй по популярности - ЕГЭ по обществознанию, который будут сдавать 95 человек. На третьем месте - русский язык, на который записались 85 ребят.

Пункты проведения экзаменов разместятся в Центре экспертизы образовательной деятельности и на базе школы № 22. Всего подготовлено 12 аудиторий. Все они оснащены системой видеонаблюдения и стационарными металлодетекторами. Материалы для проведения экзамена будут печаться сразу же в аудиториях.

За ходом проведения ЕГЭ будут пристально следить из ситуационного центра управления образования и науки. В досрочный период здесь будут работать 19 онлайн-наблюдателей, студенты ТГУ имени Г.Р. Державина. Еще 12 федеральных общественных наблюдателей будут работать непосредственно в аудитории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру