Депутаты занялись решением проблемы парковок во дворах многоэтажек Тамбова

В Тамбове прошло заседание рабочей группы по корректировке нормативов градостроительного проектирования. Наибольшее обсуждение вызвал вопрос минимального количества парковочных мест во дворах многоквартирных домов. Согласно нормативам, при проектировании домов на 1000 человек должно быть предусмотрено 92,5 мест для временного размещения автомобилей в пределах 100 метров от дома и 346,5 мест для постоянного размещения транспортных средств в пределах 800 метров от дома. Это могут быть как одноуровневые, так и многоуровневые стоянки.

В настоящее время в Тамбове на учет поставлены порядка 81 500 автомобилей. На заседании было отмечено, что действующие нормативы примерно в 10 раз ниже и соответствуют документам 1983 года.

"Если предложенные нормативы будут приняты, то в соответствии с ними должен быть скорректирован Генплан города Тамбова, Правила землепользования, в том числе в части уменьшения плотности, а в ряде случаев и этажности застройки", - отмечает на своей страничке в соцсетях председатель комитета городского хозяйства Тамбовской городской Думы Алексей Власкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру