В ТГТУ выбрали самую красивую студентку

В ТГТУ выбрали самую красивую студентку

16 марта в Тамбове состоялся финал конкурса красоты "Мисс ТГТУ - 2017". За звание самой красивой студентки боролись 15 девушек. Они в течение полутора месяцев готовились к финалу - учились ходить по подиуму, выступать на сцене, делать прическу и макияж.

Накануне прошли предварительные этапы конкурса, на которых определились победительницы в нескольких номинациях. Так, "Мисс интеллект" стала студентка Юридического института Анна Малофеева, "Мисс талант" - студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Екатерина Ковалева, "Мисс дружба" - студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Сюксина и "Мисс зрительских симпатий" - студентка Института автоматики и информационных технологий Анастасия Толмачева. Все они вошли в число десяти финалисток, из которых и выбирали обладательницу главного титула.

В финале зрители увидели настоящее шоу. Специальным гостем стала тамбовская кавер-группа "КАРП". Претендентки выполняли несколько заданий: дефиле, видеопрезентация, дефиле в дизайнерском наряде и купальнике, а также интервью.

В результате корона и титул "Мисс ТГТУ - 2017" достались студентке Института заочного обучения Светлане Савельевой. Девушка по образованию дизайнер и учится по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Светлана работает ландшафтным дизайнером в Дирекции благоустройства и озеленения города.

Теперь победительница конкурса красоты станет участницей областного конкурса. Также Светлану Савельеву ждет контракт с модельным агентством "М-Стар" и бесплатное обучение в модельной школе.

Первой вице-мисс признана студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Сюксина, а второй вице-мисс - студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Екатерина Ковалева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру