На заводе "Комсомолец" в Тамбове прошли крупные пожарные учения

14 марта на тамбовском заводе "Комсомолец" прошли крупные пожарно-тактические учения. Все происходило в несколько этапов. Сначала начальники караулов и пожарно-спасательных частей обследовали помещения, изучили пути эвакуации, уточнили расположение электрических щитков и пожарных гидрантов. Эксперты проверили работу пожарной сигнализации.

После теории сотрудники МЧС приступили к практике. По легенде, возгорание произошло в деревообрабатывающем цехе завода. Спустя пять минут на месте были первые расчеты. Как выяснилось, внутри цеха остался один из рабочих, который не может выбраться из здания из-за сильного задымления. Огнеборцы нашли пострадавшего и вывели его на свежий воздух. Пока одни занимались эвакуацией, другие приступили к тушению условного возгорания. Полчаса потребовалось пожарным для локализации и ликвидации возгорания.

В ходе учений сотрудники МЧС получили высокую оценку руководства.

"Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно - своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара", - рассказал майор внутренней службы Алексей Картавых, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены федерального государственного казенного учреждения "2 отряд федеральной противопожарной службы по Тамбовской области".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру