На рок-фестиваль "Чернозем" в Тамбов приедут группы "Би-2", "Алиса", "КняZz"

Рок-фестиваль "Чернозем" в этом году состоится на Татарском валу 4, 5 и 6 августа. Организаторы постепенно объявляют об участниках фестиваля. Так, на самое душевное событие года приедет группа "Би-2", один из самых успешных коллективов в России.

Кроме того, на сцену выйдет и группа "КняZz", во время выступления которой в прошлом году на "Черноземе" начался ураган. Именно после этого фестиваль стали называть также самым ураганным событием года.

Участником "Чернозема" в этом году станет группа "Алиса". Это одна из самых популярных отечественных рок-групп в России. Коллектив Константина Кинчева тамбовские поклонники ждали уже давно.

Также на "Черноземе" выступит группа "Элизиум", играющая в смешанном музыкальном стиле, который сами артисты называют "космо-рок". В их песнях есть элементы панк-рока, ска, регги и других жанров.

Еще одним участником фестиваля станет московская группа "Louna", которая получила известность благодаря остросоциальным темам песен и оригинальному звучанию. Коллектив не раз выступал на тамбовских площадках.

Группа "Ундервуд" из Симферополя также заявлена на "Чернозем". На их счету - 8 студийных альбомов и 14 клипов.

Кроме того, на сцене самого душевного события года выступят группы "АлоэВера" и "Аффинаж". Группа из Екатеринбурга "АлоэВера" исполняет музыку в стиле поп-рок. Питерский "Аффинаж" нацелен на музыку в синтетическом жанре нуар-шансон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру