Музей-усадьба "Ивановка" стал лучшим в конкурсе "Диво России"

На Международной туристической выставке "Интурмаркет-2017" назвали финалистов IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" по ЦФО. Музей-усадьба Сергея Рахманинова "Ивановка" занял первое место в номинации "Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи".

В этом году на конкурс поступило 78 заявок с видеороликами. В финал вышли только 29 презентаций. Жюри оценивало не только уникальность проектов и наличие так называемой "изюминки", но также качество презентации и туристскую привлекательность.

В видеоролике музея-усадьбы "Ивановка" рассказывается о том, что именно это место является крупнейшим центром сохранения российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого композитора Сергея Рахманинова.

"У нас много интересных музейных комплексов, масштабных проектов и фестивалей, поэтому развитие туризма - это вклад в экономику области. "Ивановка" в этом плане является настоящим центром притяжения туристов", - говорил ранее глава региона Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру