Тамбовские кадеты теперь могут учиться в Нахимовском военно-морском училище

Тамбовские кадеты теперь могут учиться в Нахимовском военно-морском училище

Тамбовские кадеты теперь могут стать курсантами Нахимовского училища. Соответствующее соглашение подписали первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов и начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова Александр Гринкевич.

Таким образом Тамбовская область устанавливает шефство над военно-морским училищем. Кадеты из региона будут встречаться с лучшими курсантами училища для пропаганды военно-морской службы. В Севастополь планируется направлять победителей военно-спортивных мероприятий на учебно-тренировочные сборы.

Военно-морское училище уже на протяжении двух лет сотрудничает с Тамбовским кадетским корпусом. Как отметил Александр Гринкевич, в настоящее время в нахимовском училище обучается четверо курсантов из Тамбовской области.

"Символично, что соглашение подписывается в канун третьей годовщины поистине исторического события - воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией", - отметил Олег Иванов.

Он подчеркнул, что подписание соглашения можно считать первым событием в череде предстоящих праздничных мероприятий. Каждый год 18 марта в регионе проходят народные гуляния, на которых отмечается эта историческая дата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру