Одиннадцатиклассница из Тамбова за два года довела себя до крайней стадии анорексии

Одиннадцатиклассница из Тамбова за два года довела себя до крайней стадии анорексии

Историю одиннадцатиклассницы из Тамбова, которая довела себя до истощения, показали в программе НТВ "Говорим и показываем". Юлия Москвина в свои 17 лет весит всего 23 килограмма. Столько весит здоровый семилетний ребенок. Рост у девушки - 162 см, нижняя планка веса при таком росте составляет 49 килограммов.

Девушка призналась, что она перестала нравиться самой себе два года назад, в 15 лет, когда весила 50 килограммов. Тогда ее начали третировать одноклассники. По словам школьницы, некоторые ученики не раз указывали на то, что она толстая.

Сначала Юлия перестала есть мясо. Затем начала питаться одними овощами. Одно время вследствие нервного расстройства девушка проголодала целый месяц.

"Я хотела похудеть до 38 кг. Но и когда стала весить около 30 кг, то чувствовала себя комфортно, а самочувствие было хорошим", - рассказывает в студии Юлия Москвина.

На завтрак у девушки - около 20 грамм льняной каши, йогурт и кофе. На обед - не более 130 граммов овощей, морепродукты. Юлия все взвешивает, не сделает лишнего глотка воды.

Когда мама Юлии увидела, что ее дочь буквально тает на глазах, она начала бить тревогу. Однако уговоры перевестись в другую школу ни к чему не привели. Матери невольно пришлось подстроиться под быт своей умирающей дочери. Сейчас Юлия находится на домашнем обучении, лелеет надежду поступить на факультет журналистики или факультет иностранных языков.

Как рассказывает в студии мама Юлии, они уже два года ходят по врачам, но никто не может им помочь. Второй год девушка продолжает высчитывать калории.

Столичные врачи оценили состояние организма Юлии как критическое. Третья стадия анорексии, дефицит мышц 16 кг, дефицит жира 13 кг, печень и почки меньше нормы в полтора раза, печень как у 7-летнего ребенка, признаки дистрофии. Кроме того, внутренние органы изменили местоположение, расстояние от кожи до позвоночника составляет всего 3 см. Голоданием девушка нарушила и состояние своего желудка, что и привело к необратимым последствиям. Проблемы с желудочно-кишечным трактом будут у Юлии до конца жизни. Особое беспокойство у доктора вызывает ее репродуктивная система. Юлии 17 лет, но в ближайшие годы, даже если она захочет, детей у нее не будет.

Врачи предупреждают, чтобы выжить, Юлии нужно срочно лечь в больницу. Сейчас все показатели у школьницы ниже нормы, а биологический возраст намного больше реального - лет на 70. Если это будет продолжаться, то прогноз на выживание в течение полутора лет у девушки весьма сомнителен.

Несмотря на боязнь больниц, скоро Юлия вместе с мамой приедет в столичную клинику на лечение. Кроме восстановительных процессов с девушкой будут работать психиатры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру