Александр Беглов посетил Тамбовский детский сад

Думать о будущем поколении

Исполняя один из пунктов Указа Президента России "О мерах по реализации госполитики в области образования и науки". О стопроцентной доступности к 2016 году дошкольного образования для детей 3-7 лет полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов посетил Тамбовский детский сад "Изумрудный город" в микрорайоне Радужный.

Думать о будущем поколении

Открытый осенью прошлого года детский садик "Изумрудный город" отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. Он является экспериментальной площадкой по реализации образовательных методик системы "Сколково" и включает в себя лингвистический центр (английский язык, риторика и техника речи, коррекция речевого развития), центр естественнонаучного образования (краеведение, астрономия, исследование природы земли), центр искусств (художественное и музыкальное творчество), центр личностного развития, центр интеллектуальных игр, фитнес-центр. На данный момент в детском саду работает тринадцать групп, в том числе его посещаю дети страдающие аутизмом.

После непродолжительной экскурсии и небольшого концерта Александр Беглов и губернатор тамбовской области Олег Бетин вручили подарки воспитанникам детского сада и встретились с педагогами, у которых полпред поинтересовался уровнем заработной платы и условиями работы.

Александр Дмитриевич подчеркнул, что за 2013 год по строительству детских садов Тамбовская область занимает первое место обгоняя даже Москву. - Самое важное и интересное - продолжил полпред, - что детские сады строятся на креативной основе, с любовью, фантазией и детишкам здесь удобно. Также Александр Беглов остановился и на такой проблеме, как правильное питание, к которому, как он уверен нужно приучать именно в детском саду. Надо думать о будущем поколении, подчеркнул полпред. А уходя даже сыграл пару аккордов на рояле.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 5 марта 2014

Заголовок в газете: Думать о будущем поколении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру