Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие школьники и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые родители !

Поздравляем вас с Днем знаний!

Так повелось: каждый новый учебный год традиционно начинается с “первого звонка”. С раннего утра на линейку спешат тысячи мальчишек и девчонок. Их лица сияют улыбками, а в руках неизменно главный атрибут любого торжества – букет цветов. Неудивительно, что ребят провожают не только родители, бабушки и дедушки, но и восторженные взгляды прохожих: каждый из нас 1 сентября непременно вспоминает свои ученические, студенческие годы и становится причастным к этому ежегодному праздничному событию.

В этом году многочисленные ряды учеников будут еще более торжественными и парадными, поскольку Законом “Об образовании в РФ” официально введена школьная форма. Всего за школьные парты осенью сядут более 90 тысяч юных тамбовчан. Но особые поздравления и напутствия будут звучать в адрес почти 5 тысяч одиннадцатиклассников – потенциальных выпускников и самых младших учеников – первоклашек, их в этом году около 9 тысяч человек. Впрочем, будущее и тех и других зависит от моральной поддержки родных и близких, поскольку только в доброжелательной атмосфере рождается толковый ученик, хороший студент, истинный гражданин своей страны!

Текущий год объявлен на Тамбовщине Годом культуры. Не секрет, что еще со времен древнегреческой цивилизации основная задача учебных заведений – воспитать полноценных граждан страны с высокими морально-этическими и нравственными качествами, культурных людей. Такая установка действует во всех современных общеобразовательных учреждениях, их на территории региона – 92, треть из которых успешно выполняет поставленные цели в тамбовской глубинке. При этом органы власти стараются создать все необходимые условия для всестороннего и гармоничного развития подрастающего поколения: в области строятся и ремонтируются школы и детские сады, активно закупается новое интерактивное и мультимедийное оборудование, развиваются дополнительные услуги, повышается зарплата работникам общеобразовательных учреждений. Только за три последних года на создание современных условий обучения из федерального и областного бюджетов было направлено около 3 миллиардов рублей.

Желаем всем школьникам, студентам и их опытным наставникам интересных открытий и новых достижений в учебе и работе и, конечно, здоровья, благополучия, упорства и терпения!

С Днем знаний!

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области

Александр Никитин, председатель областной Думы

Сергей Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области

 

Уважаемые школьники и учителя!

 

Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года!

Дорогие ребята, новый учебный год – это период начинаний, старта инновационных проектов, новых открытий и свершений. Школьные годы дают возможность развить свои таланты и способности, сформировать мировоззрение, раскрыть интеллектуальный потенциал. Желаю вам успехов, побед в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, проектной деятельности. Пусть каждый день приносит радость общения со сверстниками, интересными людьми.

Особые слова в этот день звучат в адрес педагогов. Учитель – как капитан корабля. Он ведет за собой, являясь примером во всем для своих учеников. Учитель – профессия, которая всегда была и во все времена будет самой передовой. Ведь педагог должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими методиками обучения, но и оставаться достойным гражданином своей страны. Самоотверженный труд учителя заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. От всей души желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей!

Наталья Астафьева, начальник Управления образования и науки Тамбовской области

 

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

 

Примите искренние и самые добрые поздравления с Днем знаний!

Все мы в разное время 1 сентября впервые входили в приветливо распахнутые двери классов, где тепло и сердечно нас встречал наш первый учитель. Это торжественное, яркое событие многие хранят в памяти и по сей день. Обучение, начавшееся в школьных стенах, мы продолжаем в течение всей жизни, получая профессиональное среднее или высшее образование, повышая квалификацию, постоянно пополняя багаж знаний, без которых нам в современной жизни, стремительной и многогранной, просто не обойтись.

Да и сама успешность молодых тамбовчан во многом зависит от желания учиться, стремиться узнавать новое, воплощать свои мечты и идеи в жизнь – для этого в бизнес-колледже и РосНОУ, равно как и в других учреждениях системы среднего и высшего профессионального образования, созданы все условия. Применяются современные технологии обучения, приобретается новейшее оборудование, работают студенческие научные общества, созданы все возможности для того, чтобы каждый мог реализовать свой потенциал как в учебе, так и в занятиях спортом, в самодеятельном творчестве.

Всем студентам Тамбовщины желаю верить в свои силы и быть решительными в достижении своих целей: приобретать знания, активно участвовать в научно-исследовательской работе и жизни студенческого коллектива, стремиться свои знания, энергию и творческий задор направить в русло созидания, преобразования родного края, любимой России.

Еще раз поздравляю всех, кто работает и учится в системе профессионального образования региона, всех выпускников! Я уверена: совместными усилиями мы добьемся успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций Тамбовского края!

Людмила Мешкова, директор Тамбовского бизнес-колледжа, филиала РосНОУ, доктор экономических наук, председатель Совета директоров средних специальных учебных заведений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру