Вдохновлять на добрые дела

В Тамбове состоялась встреча сотрудников банка с членами поискового отряда

6 декабря, накануне Дня героев отечества России, в филиале банка ВТБ в Тамбове состоялась встреча сотрудников банка с членами поискового отряда Военно-патриотического клуба имени В.А. Глазкова Бондарской средней общеобразовательной школы и с директором Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорем Николаевым. 

В Тамбове состоялась встреча сотрудников банка с членами поискового отряда

Руководитель клуба Виктор Федотов вручил управляющему филиалом банка Вере Аникеевой благодарственное письмо от администрации Бондарского района за поддержку и тесное сотрудничество с клубом на протяжении более чем трех лет.

Военно-патриотический клуб имени В.А. Глазкова существует вот уже 6 лет. "Глазковцы" принимают активное участие в военно-спортивных играх "Славянка" и "Зарница", представляют Тамбовскую область на всероссийских спортивных соревнованиях и турнирах, неизменно занимая на них призовые места. Поисковую деятельность отряд начал в 2008 г., и вот уже четыре года ребята ежегодно выезжают на раскопки в Волгоградскую и Воронежской области, в Карелию, разыскивая останки погибших в годы Великой Отечественной войны солдат.

- Я рад, что есть еще люди, которые ставят честь и достоинство выше денег, - завил на встрече заслуженный работник культуры Игорь Николаев. - История - это наше прошлое, а потому она всегда с нами. Отрадно видеть, что вам нужна великая и славная история России.

Подобные встречи стали уже традиционными для работников банка и участников отряда. Ребята рассказывают об участии в экспедициях, привозят экспонаты, найденные на раскопках, демонстрируют фотографии и видео. Кроме того, ежегодно 30 апреля в Бондарском районе поисковый отряд проводит Праздник первого костра, куда обязательно приезжают сотрудники Тамбовского филиала ВТБ.

Недавно у Военно-патриотического клуба появилось свое здание, и сейчас ребята занимаются его ремонтом. Помощь в ремонте им оказывает Тамбовский филиал ВТБ.

- Вы настоящие мужчины, патриоты России, - обратилась Вера Аникеева к членам клуба в завершении встречи. - Вы не просто проводите очень важную работу для общества, вы делаете это от чистого сердца, у вас горит огонь в глазах. Своей идеей вы вдохновляете окружающих на добрые дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру